Última actualización: 14:29
ABR

Dieron a conocer la programación del Campeonato Clausura "Básquet Conectado"

La Asociación de Básquet de Resistencia comunicó las fechas en las que se disputarán los equipos.
La Asociación de Básquet de Resistencia comunicó las fechas en las que se disputarán los equipos.

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

La “Tira A” comienza este martes 30, a las 19:30 horas con la U17 entre el Club de la Universidad Nacional del Nordeste - CUNE- contra Villa San Martín. Sigue a las 21:30 horas con un partido de Primera entre CUNE e Hindú.

Cronograma para los próximos días:

Miércoles 31 de agosto

Tira A

U15 - 19.30 horas: Villa San Martin2 vs CUNE

Primera - 21.30 horas: Juventud vs Don Orione

Primera - 21.30 horas: San Fernando vs Regatas

Primera - 21.30 horas: Sarmiento vs Don Bosco

Primera - 21.30 horas: Villa San Martin vs For Ever

Jueves 1 de septiembre

Tira A

U19 - 19.30 horas: CUNE vs Juventud

Viernes 2 de septiembre

Tira A

U13 - 19.30 horas: Villa San Martín vs CUNE

U17 - 21.30 horas: Villa San Martín vs Sarmiento

Sábado 3 de septiembre

Tira A

U13 - 9.00 horas: Sarmiento vs Regatas

U15 - 10.30 horas: Sarmiento vs Villa San Martin1

U19 - 12.00 horas: Sarmiento vs Don Orione

U15 - 9.00 horas: Regatas2 vs For Ever

U15 - 10.30 horas: Regatas1 vs Hindú

U13 - 10.30 horas: Hindú vs Juventud

U17 - 10.30 horas: Hindú vs Urquiza

U17 - 10.30 horas: For Ever vs Don Bosco

U19 - 12.00 horas: For Ever vs Don Bosco

Tira B

U17 - 9.00 horas: San Fernando vs Juventud

U15 - 10.30 horas: Don Orione vs Urquiza

U13 - 9.00 horas: Villa San Martin vs Don Bosco

U15 - 10.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas

U15 - 12.00 horas: Villa San Martin2 vs San Fernando

U17 - 12.00 horas: Regatas vs Villa San Martin

U13 - 9.00 horas: For Ever vs Don Orione

Lunes 5 de septiembre

Tira A

U17 - 19.30 horas: Don Orione vs Regatas2

Tira B

U15 - 19.30 horas: Juventud vs Hindú

Martes 6 de septiembre

Tira A

U17 - 19.30 horas: Regatas1 vs Hindu2

U19 - 21.30 horas: Regatas vs Villa San Martin.

Lectores: 88

Comentarios

MÁS NOTICIAS

POPULARES